Размер шрифтаaaa
Цвет сайтаaa

В здоровом теле – здоровых дух!

22 марта 2015 года в Сургуте прошли чемпионат и Первенство города по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями, в котором приняли участие выпускники и клиенты отдела обучения и допрофессиональной подготовки инвалидов по зрению бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Методический центр развития социального обслуживания».

Соревнования проведены в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий муниципального образования городской округ город Сургут на 2015 год.Организатором спортивного мероприятия выступило муниципальное бюджетное учреждение «Центр физической подготовки «Надежда».Чемпионат проходил в спорткомплексе «Геолог».

Для выпускников и клиентов отдела обучения и допрофессиональной подготовки инвалидов по зрению это первые выступления на соревнованиях такого уровня, но это не помешало им показать хорошие результаты и быть лучшими.

По итогам соревнований в категории «спортсмены с нарушением зрения» в возрастной группе 1996 г.р. и старше на пьедестале почета среди женщин почетное 1 место заняла Софина Татьяна, 2 место – Майборода Наталья, 3 место – Подласова Фаина. Среди мужчин в этой же возрастной группе 1 место занял Шишманцев Даниил, 2 место у Кидамова Анатолия, 3 место занял Калинин Иван.

Поздравляем участников и победителей чемпионата! Желаем им всегда достигать намеченных целей и смело идти вперед!